09.04.2012 17:15

Лариса Панкова продолжает одерживать победы

Велогонщица из Шелехова, мастер спорта Лариса Панкова стала победительницей 2-го тура Чемпионата России в групповой горной гонке среди женщин. 96-километровую дистанцию Панкова преодолела за 3 часа 2 минуты 27,80 секунды. С отставанием от лидера почти на 1 минуту 16 секунд финишную прямую преодолела спортсменка из Читы Анна Потокина. Тройку лидеров замкнула Анна Евсеева из Волгоградской области. Ее результат – 03:04:02:32

Несмотря на то, что Лариса Панкова пропустила 1-ый тур Чемпионата России из-за участия в Кубке Мира в Италии, сейчас  у нее третий результат в общем зачете. В сентябре в Майкопе Панкова примет участие в 3-ем туре Чемпионата страны, по итогам которого определится абсолютный чемпион.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, там же в Майкопе (Адыгея) во 2-м туре Первенства России в групповой горной гонке среди юниорок неплохой результат показала еще одна спортсменка из Прибайкалья Валентина Нестерова – представительница усольской школы велоспорта. На дистанции 62 км Нестерова, выступавшая за команду «Русь» – Иркутская область, пришла к финишу с четвертым результатом – 02:00:07:89. Отставание от лидера у нашей спортсменки не превысило минуты.