18.04.2012 12:15
Теги

Волейболисты ИГУ стали третьими в студенческой лиге

Команда Иркутского госуниверситета заняла третье место в финале Студенческой волейбольной лиги первого дивизиона. Соревнования проводились 13-17 апреля в Тюмени, участие в них приняли восемь команд – победителей зональных соревнований.

В битве за «бронзу» наши студенты обошли команду хозяев, обыграв ее со счетом 3:1. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, чемпионский титул завоевала студенческая команда из Москвы. На втором месте  – волейболисты из Новосибирска.

Путевку на финал Студенческой волейбольной лиги первого дивизиона иркутские студенты завоевали на зональных соревнованиях, который прошли в Абакане в марте. Тогда на соревнованиях зоны Сибири и Дальнего Востока команда ИГУ также стала третьей и получила путевку на финал Студенческой волейбольной лиги 1 дивизиона.