19.04.2012 17:15

Иркутские самбисты доказали свое преимущество

Шесть медалей разного достоинства привезли с первенства и чемпионата азиатской части России по борьбе самбо воспитанники ДЮСШ «Юный динамовец». Эти соревнования проходили в Челябинске 12-15 апреля и являлись отборочным этапом на чемпионат Мира в Корее. Сильнейших борцов выявляли более 500 спортсменов от Владивостока до Башкортостана.

Чемпионом турнира среди мужчин в боевом самбо стал Мурадало Бакиев, у другого динамовца – Баходира Бакиева – «серебро». Бронзовым призером турнира по самбо среди мужчин стал Константин Попов. Также «бронзу», но уже среди молодежи, завоевал Александр Сидор. Еще две золотые медали принесли в копилку нашей сборной  Иван Гурин и Виктория Пенькович, ставшие сильнейшими в соревнованиях среди юношей и девушек соответственно.

Как сообщила пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в Иркутске чемпионов и призеров тренируют Заслуженный тренер России Юрий Журавлев и Ирина Магура.