04.05.2012 07:15

«Атланты» вновь на высоте

Сборная Иркутской области завоевала девятое общекомандное место на Кубке и первенстве России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который завершился 29 апреля в Ставрополе. Участие в соревнованиях принимали команды из 45 российских регионов. Прибайкалье на Кубке и первенстве представляли шесть спортсменов, которые завоевали три медали разного достоинства.

В номинации «фитнес» среди мальчиков до 16 лет чемпионом стал воспитанник ДЮСШ «Атланты» Сергей Мороз. По результатам этих соревнований иркутянин включен в сборную России для участия на чемпионате мира, который пройдет 7–11 июня в Сербии.

В номинации «бодибилдинг» среди мальчиков до 12 лет «серебро» и «бронза» также достались воспитанникам «Атлантов» Андрею Талько и Владиславу Олонцеву.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, еще одну медаль в копилку сборной Иркутской области в номинации «бодифитнес» принесла Анастасия Кузьминич.