16.05.2012 07:15

Ангарчанка стал чемпионкой по стрельбе из пневматической винтовки

Кандидат в мастера спорта Полина Быкова выиграла всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1996 г.р. и моложе, которые проходили в Новосибирске и являлись отборочными на финал Международных спортивных игр «Дети Азии».

Иркутскую область на этих соревнованиях представляли два спортсмена, продемонстрировавших высокие результаты.

Воспитанница ангарской ДЮСШ «Ангара» Полина Быкова стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м. Этот успех дает ей реальный шанс принять участие в финале соревнований «Дети Азии», который пройдет в июле в Якутии.

А другой представитель Прибайкалья Николай Демянчук завоевал  серебряную медаль. Воспитанник Иркутской областной комплексной ДЮСШ олимпийского резерва остановился в шаге от верхней ступени пьедестала почета в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м.