06.08.2012 15:00

Иркутские парашютисты сильнее своих сибирских коллег

Иркутские парашютисты стали лучшими на областных соревнованиях по парашютному спорту на приз Героя России А. Шерстянникова, прошедших в минувшие выходные на аэродроме в с. Оек.

Они заняли весь пьедестал почета, – сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Участие в прыжках принял 51 парашютист из Иркутской области, Красноярского края и республики Бурятия.

По регламенту соревнований парашютисты выполняли упражнения на точность приземления. Прыжок совершался с высоты 1200 м. с борта самолета АН-2. Задача спортсмена – приземление точно на мишень – электронный круг диаметром 3 см, оснащенный выводом на пульт управления. Каждый из участников соревнований получил 5 попыток. Общий результат спортсмена подсчитывался по сумме всех попыток.

«Золото» завоевал кандидат в мастера спорта Алексей Роев. Серебряным призером соревнований стала мастер спорта Татьяна Сорникова. Третьим на пьедестал почета поднялся также иркутский спортсмен мастер спорта Андрей Лаптев.

Победители соревнований награждены ценными подарками. Призовой фонд турнира составил порядка 100 тысяч рублей.