12.10.2012 07:15
Теги

Губернатор побывал на матче ангарского «Ермака»

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко накануне побывал на матче высшей хоккейной лиги между командами «Ермак» (Ангарск) и «Ариада-Акпарс» (Волжск, Республика Марий Эл). Перед игрой Сергей Ерощенко вышел на лед и поздравил с успешным началом сезона ангарскую команду, которая занимает третью строчку турнирной таблицы. Губернатор отметил, что в городе нефтехимиков теперь есть прекрасный ледовый дворец – «Ермак». Глава региона вручил благодарственный адрес руководителю строительной организации, являющейся генеральным подрядчиком этого объекта.

При поддержке пяти тысяч болельщиков, присутствовавших на трибунах, хозяева льда одержали победу со счетом 3:1. На 11-й минуте первого периода ангарчане открыли счет, гол забил Василий Мордвинов. Гости отыгрались спустя четыре минуты. Но перед перерывом Мордвинов оформил дубль и вывел хозяев вперед. Точку в матче поставил бросок Виталия Конькова, который поразил ворота волжан в третьем периоде меньше чем за четыре минуты до финальной сирены.

Также Сергей Ерощенко посетил малую арену ледового дворец, где занимались юные хоккеисты, осмотрел подтрибунные помещения, сообщает пресс-служба областного правительства.