12.10.2012 07:15

«Байкал» крупно уступил в Комсомольске-на-Амуре

После поражения в Якутске иркутский «Байкал» в минувшем туре первенства страны по футболу намеревался реабилитироваться в Комсомольске-на-Амуре в матче со «Сменой». Но отобрать очки в гостях у одного из лидеров зоны «Восток» – задача не из простых, и, к сожалению, подопечные Олега Яковлева с ней не справились.

Ход первого тайма не предвещал крупного поражения иркутян, напротив, игра была относительно равной, и только перед свистком на перерыв «Смена» открыла счет. Но уже в начале второй половины встречи «бело-синие» отыгрались, отличился Евгений Дудиков. Паритет сохранялся пять минут, а затем удача вновь сопутствовала гостям. Наши футболисты побежали отыгрываться и вновь пропустили контратаку, в которой забили мяч в собственные ворота. Впрочем, и при счете 1:3 гости не опустили головы и еще раз «распечатали» ворота комсомольцев. Но интрига умерла, не успев толком возродиться, игроки «Смены» наказали «Байкал» за игру без обороны и в конце довели результат до крупного – 5:2.

После двух поражений подряд «Байкал» опустился на седьмое место в турнирной таблице. Выправлять положение иркутянам теперь придется в Благовещенске, в матче с местным «Амуром».