22.10.2012 16:30

Победой 2:0 «Байкал» завершил домашние матчи этого года

Заключительный матч 2012 года футбольный клуб «Байкал» провел 20 октября на стадионе «Локомотив» против команды «Сибирь»-2 из Новосибирска. Матч не дал заскучать зрителям: два «сухих» мяча в ворота гостей и победа «Байкала» позволили зрителям уйти «на зимние квартиры» с позитивным настроением.

Погода – для спорта самое то: безветренно, довольно тепло – насколько это можно сказать о нынешней ранней осени. Плюс – уже тепло!

У «Байкала» в составе потери – здоровье не позволило выйти Владимиру Нахановичу и Ивану Яковлеву. Перед матчем в Иркутске «Сибирь»-2 расположись в конце турнирной таблице, «Байкал» — в середине. Однако, судя по началу матча, нельзя было сказать, что класс команд так уж разнится.

Первая минута, и в сторону «Сибири»-2 ставят штрафной. Евгений Дудиков мастерски выполняет удар – мяч по дуге прилетает в сетку, и 1:0 на первом минуте. Такое быстрое начало – и целых полтора тайма до следующего гола, лишь на 71-й минуте удалось отличиться Алексею Некрасову. Гости за это время тоже не дремали, были атаки на ворота Сергея Баркалова, даже удар, угодивший в стойку ворот.

В оставшиеся минуты матча и гости, и хозяева пытались забить, были хорошие моменты у «Байкала», но… к увеличению счета это не привело.

Итак, 2:0 – победа «Байкала», и иркутянам остался еще один матч в этом году – против «Луч-Энергии», 26 октября. А иркутские зрители попрощались с командой до весны – сезон продолжится 22 апреля матчем «Байкал» — «Сахалин».