31.10.2012 13:15

«Байкал» завершил игры 2012 года

В заключительном матче 2012 года, который иркутская футбольная команда «Байкал» провела на выезде против команды «Луч-Энергия» из Владивостока, иркутяне уступили 3:1. Единственный гол «Байкала» – на счету Алексея Некрасова.

Иркутяне старались не слишком отдавать инициативу сопернику, однако собственные попытки взять ее в свои руки ни к чему не приводили. После розыгрыша углового у ворот Сергея Баркалова гости открыли счет – точнее других оказался Иван Столбовой. Это – 12-я минута, а спустя три минуты опять этот же игрок оказался в нужное время в нужном месте, приняв мяч перед воротами, и увеличил счет. После чего долгое время ворота поразить никому не удавалось. Во втором тайме Алексей Некрасов отквитал один мяч – на 71-й минуте. А в самом конце игры все тот же Иван Столбовой еще раз порадовал своих зрителей, сделав счет 3:1, который и стал окончательным.

По окончании матча, на послематчевой пресс-конференции главный тренер иркутян Олег Яковлев признал, что соперник по классу выше иркутян, однако борьба все равно была интересной.