07.11.2012 13:45

Сборная ИрГТУ стала второй на Всероссийском турнире по аэробике

Сборная ИрГТУ, представлявшая Иркутскую область, стала серебряным призером на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике “Звезды аэробики – 2012”, которые прошли в Томске. Всего наши земляки завоевали два комплекта медалей – в номинации “Аэростеп” иркутская команда заняла 2-ое место, опередив своих традиционных соперников – команду из города Омска. В номинации «Аэроденс» спортсмены из ИрГТУ уже второй раз подряд заняли 3-е место.

В составе сборной ИрГТУ выступали Людмила Лукина, Ольга Лысенко, Мария Горбацевич, Екатерина Цыганкова, Ирина Богатинская, Кристина Сизых, Анастасия Какорина, Анастасия Парфентьева, Владимир Парфентьев.

– Мы очень обрадовались, когда узнали, что в номинации «Аэростеп» заняли второе место, смогли победить сборную Омска, которая состоит из опытных мастеров спорта. В прошлом году на аналогичных соревнованиях нам не хватило всего несколько баллов, чтобы опередить наших традиционных оппонентов. Результат обрадовал всю команду, фактически наша сборная признана самой сильной командой страны, после сборной России, – рассказала член сборной ИрГТУ Людмила Лукина.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, сейчас спортсмены готовятся к Спартакиаде вузов Иркутска и к Чемпионату России между вузами. Соревнования пройдут в 2013 году.