25.12.2012 13:30

«Иркут» выиграл у омского «БК 1716»

24 декабря, в иркутском Дворце спорта «Труд» иркутская баскетбольная команда «Иркут» провела очередной матч в чемпионате России. В споре с командой «БК 1716» из Омска сильнее оказались иркутяне – счет 83:72.

БК «Иркут» (Иркутск) – БК 1716 (Омская область) 83:72 (14:15, 27:16, 20:21, 22:20).

Предновогодние дни внесли свою окраску в обстановку на матче – гостей встретил Дед Мороз, который на протяжении матча и веселил зрителей, подбадривая их кричалками и призывая поддерживать команду! Иногда эти призывы он выкрикивал так яростно, что публика вздрагивала.

К большой радости болельщиков, вернулся в состав иркутян Егор Муравьев, который начинал свою спортивную жизнь в селе Михайловка Черемховского района. Так как у иркутян явный недобор с высокорослыми игроками, его возвращение пришлось очень кстати. Егор Муравьев принес в этот день больше всех очков своей команде.

Первые очки – на счету «Иркута», правда, большого задела создать не удалось, а вскоре гости вышли вперед. Первая четверть завершилась не в пользу иркутян, правда, отставание составило всего одно очко.

Во второй четверти «Иркут» вышел вперед и смотрелся очень активно. Наши баскетболисты успевали и на подборе. Вот, правда, бросок шел не очень. Побольше бы точности!

В третьей четверти иркутяне слегка расслабились, дав гостям немного поиграть. Однако слишком много свободы им не давать не стали, — потому что тем только того и надо было: ошибки наших игроков наказывались мгновенно. Но задел примерно в десять очков, то ненамного уменьшаясь, то увеличиваясь, сохранился до конца игры. Победа иркутян 83:72.

Самым результативным стал Егор Муравьев, набравший 20 очков, ненамного отстал Сергей Михалев – у него 19 очков. Повторный матч пройдет 25 декабря, во Дворце спорта «Труд».