09.01.2013 14:30

Иркутская «Локо-Ангара» выиграла у «СДЮСШОР-Экран»

8 января иркутская волейбольная команда «Локо-Ангара» провела очередной матч на выезде. Иркутянки встречались с командой «СДЮСШОР-Экран» из Санкт-Петербурга и выиграли со счетом 3:1.

В новом, 2013-м, году иркутянки уже успели дважды встретиться с еще одной питерской командой – с «Ленинградкой». К слову, эти две команды в турнирной таблице находятся рядом: мы – на шестом месте, питерские девушки – на пятом. Так что, хотя класс команд не слишком разнится, но хозяйкам, видимо, помогли стены. Первый матч «Лнениградка» выиграла более чем уверенно – 0:3. Во втором иркутянки оказали достойное сопротивление, продержавшись все пять партий, что дало им возможность заработать очко.

Следующие выездные матчи – снова в Санкт-Петербурге. Волейболистки из «СДЮСШОР-Экран» — не такие уж грозные соперницы, в данное время эта команда находится на последнем месте таблицы.

Первая из двух игр состоялась 8 января. Начало было уверенным: первая партия завершилась достаточно быстро – счет 16:25 в пользу «Локо-Ангары». Во второй партии практически с таким же отрывом хозяйки одержали верх – 25:18. Но эта победная партия стала для них единственной. Третья далась иркутянками совсем уж легко – 14:25. В четвертом сете хозяйки снова попытались навязать борьбу, но победный настрой «Локо-Ангары» было уже не остановить. Счет 21:25 в четвертой партии и победа иркутянок – 3:1.

Повторный матч с командой «СДЮСШОР-Экран» пройдет 9 января.