11.01.2013 12:45

«Байкал-Энергия» на равных сыграла с лидером

Лучший матч в сезоне провела иркутская «Байкал-Энергия» в рамках розыгрыша Суперлиги по хоккею с мячом. В домашней встрече с лидером чемпионата «Зорким» из Красногорска подопечные Валерия Эйхвальда заставили соперников долгое время уступать в счете, и если бы не вызывающая вопросы работа арбитров, иркутяне вполне могли бы одолеть подмосковных хоккеистов.

Начали гости уверенно и уже на 4-й минуте повели в счете. Но и «бело-синие» не стали долго оттягивать с забитыми мячами, и через пять минут Егорычев восстановил паритет. А на 21-й минуте наши ребята и вовсе вышли вперед, и хотя «Зоркий» ту же отыгрался, было видно, что красногорцы не ожидали такого сопротивления от «Байкала». А перед самым перерывом иркутяне неожиданно забивают два мяча подряд и под шквал оваций уходят в раздевалку.

Второй тайм проходил по сценарию гостей, терять очки они явно не намерены. К тому же на поле появился 12-й игрок в виде судей, которые вдруг перестали замечать грубые нарушения красногорцев и до конца матча не удалили ни одного игрока. Более именитые хоккеисты, видя такую либеральность арбитров, пошли вперед и забили 4 мяча подряд. При счете 4:6 иркутяне предприняли яростную попытку отыграться. Один мяч отквитать удалось, но на большее не хватило времени, в итоге поражение 5:6.

«Байкал-Энергия» после минувшего тура занимает 8 место. Следующий матч она проведет 13 января в Абакане.