18.01.2013 14:00

Иркутянки выиграли два «золота» в многоборье на Первенстве страны по конькобежному спорту

Регина Ильметова и Дарья Филиппова из Иркутска стали первыми в многоборье в своих возрастных категориях на втором этапе зональных соревнований Первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста, которые завершились в Омске. Всего в состязаниях принимали участие более 140 спортсменов из разных городов – от Омска до Владивостока.

Регина Ильметова одержала победу в категории 14-15 лет, второе место также досталось нашей землячке Диане Сутемьевой. В этом же возрасте на дистанции 500 м первое место заняла Екатерина Слоева из Иркутска. Среди юношей среднего возраста бронзовую медаль завоевал ангарчанин Андрей Михайлов.

Заняв первое место в старшей возрастной категории среди девушек старшего возраста (16-17 лет), иркутянка Дарья Филиппова получила право участвовать в финале Спартакиады школьников, которая пройдет в Челябинске 28 января. Бронзовую медаль здесь же завоевала иркутянка Полина Волосатова. Среди юношей в этой возрастной группе второе место по сумме многоборья у иркутянина Владимира Скрипника. Также у этого спортсмена «золото» на дистанциях 500 м и 1500 м. А иркутянин Эдгар Репин стал первым на дистанции 5000 м.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, сейчас спортсмены готовятся к региональному Первенству среди юношей и девушек младшего, среднего и старшего возраста, которое пройдет с 19 по 20 января в Иркутске.