21.01.2013 13:30

Иркутские конькобежцы собрали все «золото» Первенства области

Все первые места заняли жители Иркутска на Первенстве Приангарья по конькобежному спорту среди девушек и юношей младшего, среднего и старшего возраста, которое проходило с 19 по 20 января на стадионе «Труд». В соревнованиях участвовали более 110 спортсменов в возрасте от 12 до 16 лет.

По итогам соревнований победили: в младшей группе – Алена Петрова и Николай Бывальцев, в средней группе – Арина Величко и Александр Грибов. В старшей возрастной группе побед праздновали Софья Кобыленкова и Алексей Тимащук. Кроме того, иркутянка Екатерина Слоева установила рекорд области, пробежав дистанцию 500 м за 45,22 секунды.

Серебряные медали в младшей группе завоевали ангарчане Анастасия Лешина и Юрий Никелев, в средней группе – ангарчанка Полина Черепанова и иркутянка Евгения Чайка, в старшей группе – иркутяне Екатерина Андреева и Артем Тимащук.

«Бронза» в младшей группе досталась ангарчанке Анастасии Батгауэр и иркутянину Дмитрию Алешину, в средней группе – иркутянке Анастасие Холодиловой и ангарчанину Кириллу Джафарову, в старшей – ангарчанам Евгению Банщикову и Дарье Баладинской.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической кульутре, спорту и молодежной политике Иркутской области, следующие крупные соревнования пройдут в Челябинске, где 28 января стартует Спартакиада школьников старшего возраста. На 26 января в Шелехове запланированы традиционные соревнования на приз города, а в Иркутске со 2 по 3 февраля пройдет Первенство города.