04.02.2013 11:00

Иркутяне остались без медалей на «Русской зиме»

3 февраля в Москве прошли международные легкоатлетические соревнования «Русская зима». Увы, никому из представителей Иркутской области завоевать медали не удалось, хотя состав был представлен довольно сильный.

Спринтер Михаил Идрисов, неоднократный чемпион России, на самой короткой в спорте дистанции занял шестое место – и даже не в соревнованиях, а в своем втором забеге. А его результат – 6,87 секунд – оказался, увы, последним. У победителя из Великобритании – 6,65 сек.

Также последний результат показал двадцатилетний иркутянин Александр Фильшин, который бежал такую же дистанцию, но – с барьерами. Его время 8,11 сек «закрывает» список результатов.

В прыжках с шестом участвовали две наши землячки. Ангелина Жук, она же теперь – Краснова, стала седьмой с результатом 4 метра 21 см. Ее подруга по команде Людмила Еремина подняла планку значительно выше. И хотя место у нее – не призовое, а только пятое, но результат заслуживает уважения: 4 метра 46 см. Победила же представительница Великобритании, прыгнув на 4 метра 75 см. Вторая и третья девушки отстали от нее на 10 см – на таких высотах иркутянки пока соревноваться не готовы.

В беге на 400 метров Дмитрий Буряк выиграл свой забег, в котором они стартовали вместе с Владимиром Красновым, чемпионом Европы-2010 в эстафете 4х400. У Дмитрия – время 47,32 сек, у Краснова – 47,41 сек. Это довольно далеко от победного результата – россиянин Павел Тренихин прошел дистанцию очень удачно, его время 46,09 сек.

И еще один иркутянин, Иван Тухтачев, стартовал в этот день – на дистанции 1500 метров. Но здесь победитель был просто недосягаем – кениец Бекхвелл Бирген выиграл с лучшим результатом мирового сезона – 3 минуты 35,25 сек. А время Тухтачева – 3 минуты 43,40 сек. От призеров он также оказался далек.