15.02.2013 16:00

«Байкал-Энергия»-2 снова выиграла у «Кузбасса»-2

Иркутская молодежная команда «Байкал-Энергия»-2 провела в Иркутске второй матч против кемеровчан. Напомним, первый матч 12 февраля завершился победой хозяев 3:1. Во второй день, 13 февраля – не просто победа, а разгром – 8:2.

Если после первого матча главный тренер иркутян Александр Межуев посетовал на целый ряд упущенных моментов, что не позволило сделать счет внушительным, то после второго матча ему было явно грех жаловаться.

Хотя поначалу счет не удавалось открыть довольно долго – лишь на 27-й минуте Андрей Шу с передачи Жени Татарникова распечатал ворота Артема Стародида. А дальше – понеслось: через десять минут Семен Карташов счет удваивает, 42-я минута – уже 3:0, отличился Иван Ушаков. Еще шесть минут – и Ваня свой подвиг повторяет.

Перерыв, иркутяне ведут 4:0. Лишь на 55-й минуте свой первый мяч сумели забить кемеровчане – Василий Арестов стал автором гола, ассистентом – сам вратарь «Кузбасса»-2 Артем Стародид. Тут же ответ Ушакова – 5:1! У Вани – хет-трик в этом матче.

На 75-й минуте помог своей команде незаменимый Константин Савченко, играющий тренер иркутян – 6:1 (кстати, на днях он был дозаявлен за команду суперлиги).

Был еще один мяч на счету Андрея Шу, 79-я минута. И – в самом конце, на 87-й минуте, отчаянная попытка «Кузбасса»-2 сократить отставание увенчалась успехом – отличился Алексей Ничков, с передачи Сергея Лихачева. Но продержалась такая разница чуть более минуты – напоследок вратаря гостей Стародида «порадовал» Семен Карташов, оформив дубль.

– Во второй встрече «Кузбасс» имел преимущество в первом тайме, – рассказал после игры тренер иркутян Александр Межуев, – в середине тайма мы сумели игру переломить, забили несколько мячей. И во втором тайме просто сыграли на контратаках – кемеровчане очень хотели забить, шли вперед, мы их на контратаках ловили. Во второй день, я бы сказал, наши ребята провели матч даже лучше, чем в первый. И счет получился побольше. Хотя игра была равная – оба дня. Нельзя сказать, что какая-то одна команда была на голову выше другой.

Следующие матчи иркутяне опять проведут дома, на льду стадиона «Рекорд», 16 и 17 февраля. Соперником станет новосибирский «Сибсельмаш»-2.