18.02.2013 16:30

Иркутская команда стала третьей в Сибири по лыжному ориентированию

В трехэтапной эстафете сборная Иркутской области в составе Ильи Демина, Евгения Краско и Алексея Бровченко заняла третье место на соревнованиях по лыжному ориентированию.

Состязания прошли с 9 по 12 февраля в Бердске в рамках VI зимней Спартакиады учащихся России среди сборных команд Сибирского федерального округа.

Серебряным призером стала команда Красноярского края, победителем – сборная Омской области. Также двое иркутских лыжников вошли в десятку на маркированной дистанции, а Маргарита Бахтина (Иркутск) заняла 6 место, не допустив ни одной ошибки по отметке контрольных пунктов.

Как сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, впереди у наших спортсменов участие в Первенстве России, которое состоится с 13 по 17 марта в Томске.