18.02.2013 14:45

Иркутянин Юрий Ахмедьянов стал чемпионом России по тяжелой атлетике

Иркутский спортсмен Юрий Ахмедьянов стал на победителем первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет в весовой категории свыше 94 кг, которое проходило 11-17 февраля во Владимире.

Наш земляк также выполнил норматив Мастера спорта России, результат тяжелоатлета в рывке 139 кг, толчке 178 кг и в сумме 317 кг.

Теперь Юрий Ахмедьянов включен в состав сборной команды России для подготовки к Первенству мира, которое состоится в апреле в Узбекистане, и Первенству Европы в сентябре в Литве.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, на этом же первенстве бронзовым призером в весовой категории свыше 69 кг стала воспитанница ОКДЮСШОР Юлия Бокова с результатом: рывок 78 кг, толчок 97 кг, сумма 175 кг. Она также впервые выполнила норматив Мастера спорта России.

Спортсмен из ДЮСШ города Саянска Александр Конюхов в весовой категории до 56 кг занял шестое место с результатом 190 кг в сумме двоеборья.