08.03.2013 10:30

Женщинам – хоккей бесплатно!

Сегодня, 8 марта, вход на хоккейный матч «Байкал-Энергии» для женщин – бесплатный. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Начало матча – в 13 часов, иркутяне принимают кемеровский «Кузбасс».

Эти команды уже сыграли первый матч 1/8 плей-офф чемпионата России – 5 марта в Кемерово иркутяне уступили всего в один мяч. Причем начало было за «Байкал-Энергией»  – иркутяне повели 1:3, но довольно быстро счет гости сравняли.  А затем  непозволительно быстро ушли в отрыв – за семь минут хозяева успевают забить трижды, и уже на 50-й минуте уже «Кузбасс» ведет 3:6. Егорычев и Чехутин сводят отставание к минимуму, но на большее иркутян не хватило, счет матча 5:6. Был в этом матче и нереализованный 12-метровый – удар Павла Дубовика отразил вратарь.

Сегодня – ответный матч. Кроме международного женского праздника, 8 марта – это и еще одна знаменательная дата, о которой знают немногие. Сегодня – еще и день рождения русского хоккея, которому в 2013 году исполняется 115 лет.