11.03.2013 12:00

«Байкал-Энергия» поспорит с «Динамо» за выход в полуфинал

В российской Суперлиге по хоккею с мячом идет решающая пора плей-офф. Уже появились свои неудачники и счастливчики, среди последних оказалась и иркутская «Байкал-Энергия», которая в праздничные выходные обыграла в 1/8 финала «Кузбасс», а уже сегодня «бело-синих» ждет матч с «Динамо».

Неожиданностей в паре «Байкал» – «Кузбасс» не произошло. На протяжении всего сезона иркутяне были сильнее и являлись фаворитами в этом противостоянии. И хотя в Кемерове горняки все же одолели иркутян с минимальной разницей в счете 6:5, игра в столице Восточной Сибири расставила все по местам.

Подопечные Валерия Эйхвальда начали с места в карьер и уже к 15-й минуте создали необходимый задел в счете, выводящий их в четвертьфинал – 2:0. Надо отдать должное кемеровчанам, сопротивлялись они, как могли, и в середине тайма отквитали один гол, но все же перед самым перерывом Максим Эйсбруннер восстановил паритет – 3:1.

Второй тайм стал почти полной калькой первого, с первых же минут иркутяне пошли на штурм ворот гостей, тут уже результат на табло стал просто разгромным – 6:1. Интрига умерла, так и не начавшись, за оставшееся время горняки еще реализовали пенальти, а «Байкал», наоборот, помиловал соперников с 12-метровой отметки.

Общий счет двухматчевого противостояния 11:8. И теперь «Байкал-Энергию» ждет команда куда посильнее – многократный чемпион страны столичное «Динамо». Шансов, откровенно, немного, но в этом сезоне иркутянам уже доводилось играть на равных с фаворитом, поэтому сдаваться заранее было бы глупо. Матч в Иркутске начнется сегодня в 19 часов на стадионе «Рекорд».