18.03.2013 11:45

Баскетбольный «Иркут» взял верх над Самарой

После небольшого перерыва в Твери возобновились игры полуфинального тура Высшей лиге чемпионата России по баскетболу.

«Иркут» в выходные провел два поединка, результаты их противоречивые, тем не менее, они позволили нашей команде подняться на второе место в борьбе за выход в финал.

Сначала иркутяне сыграли со ставропольским «Динамо», в первом полуфинальном туре южане были сильнее, правда, вырвав победу в самой концовке. На этот же раз динамовцы оказались просто выше на голову и победили с разницей в 20 очков – 83:63.

К счастью, это поражение не сломило подопечных Юрия Ковалева. В игре с БК «Самара» наши баскетболисты сделали все, чтобы с первых минут повести в счете, и это у них в итоге получилось. И хотя соперники во второй половине матча оказали серьезное сопротивление, отнять викторию у «Иркута» им не удалось – 77:72.

На данный момент «Иркут» занимает второе место в таблице, но сразу три команды отстают от нашей команды всего на одно очко. Сегодня ребята встречаются с хозяевами площадки – «КАМиТ-Университетом».