03.06.2013 13:15

«Байкал» уступил «Сибири»-2

31 мая в России состоялись очередные матчи первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, зона Восток. Иркутский «Байкал» проводил свой матч на выезде, в Новосибирске.

Хозяева победили в этом матче, заколотив четыре безответных мяча в ворота «Байкала».

Предыдущий матч иркутяне выиграли – игра проходила в Братске. Если «Байкал» находился на день матча на восьмом месте, то хозяева замыкали турнирную таблицу, находясь на 11-й строчке.

В первом тайме счет не был открыт. На 60-й минуте ворота Сергея Баркалова распечатал Александр Шумов. Спустя десять минут Виктор Сергеев счет удвоил, а еще через четыре минуты отличился опять Шумов – и уже 3:0.

На 90-й минуте красную карточку получил Владимир Узойкин – который, кстати, не так давно, в матче с «Амуром»-2010 в Иркутске уже был удален до конца матча.

И уже после этого, на 90-й же минуте, новосибирцы поставили убедительную точку в этом матче, еще раз поразив ворота Серге Баркалова. На этот раз героем стал Андрей Шрейнер.

Теперь «Сибирь» -2 находится на девятом месте, расположившись сразу за «Байкалом», который по-прежнему на восьмом. А недавний аутсайдер турнира «Сибирь» -2 оставила позади себя братский «Сибиряк» и омский «Иртыш», который теперь на последней строчке.