17.06.2013 15:00

Иркутские наездницы успешно выступили на чемпионате Сибири по конкуру

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на соревнованиях открытого чемпионата Сибирского федерального округа по конкуру, который проходил в Красноярске.

Так наездница и тренер конно-спортивного центра «Пивоваровский» Татьяна Нешумова на лошади по кличке «Панич» стала серебряным призером среди взрослых в трех конкурных маршрутах – с высотой препятствий до 120 см, 125 см и на маршруте в два гита с высотой препятствий до 130 см и 140 см. Она выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Эти высокие результаты позволили Татьяне Нешумовой стать абсолютным победителем в соревнованиях на Кубок Чемпиона СССР А. И. Молева, который присуждался за наименьшую сумму мест на маршрутах чемпионата.

Отличный результат иркутской команде принесла и юная спортсменка Фонда Тихомировых Полина Труфанова. На лошади по кличке «Варис» она завоевала золотую медаль на маршруте с высотой препятствий до 125 см, а по итогам всех стартов стала бронзовым призером Кубка Молева среди юношей.

Главным достижением Полины Труфановой стало выполнение квалификационных требований для участия в финале Всероссийской спартакиады учащихся 2013 года. На эти соревнования спортсменка отправится уже в августе.