24.06.2013 16:00

Легкоатлеты Приангарья стали вторыми в эстафете и помогли России выиграть командный зачет

23 июня в Великобритании завершился командный чемпионат Европы. Спринтеры из Иркутской области Владимир Краснов и Дмитрий Буряк заработали серебро в эстафете 4х400.

Владимир Краснов, который триумфально начал свое выступление на этом турнире, выиграв дистанцию 400 метров, стартовал на последнем, самом ответственном этапе. Ему передавал палочку Дмитрий Буряк, который закрывал третий этап. Россияне финишировали вторыми.

Легкая атлетика. Командный чемпионат Европы. Гэйтсхэд (Великобритания), 23 июня. Мужчины. Эстафета 4х400 м. 1. Великобритания – 3.05,37. 2. Россия (Алексей Кениг, Радель Кашефразов, Дмитрий Буряк, Владимир Краснов) – 3.06,09. 3. Польша – 3.06,18.

Что касается общекомандного зачета, то здесь Россия – вне конкуренции. Сборная России отстояла титул чемпионов Европы, набрав в 40-а номерах программы 354,5 балла. Серебро завоевали немцы (347,5), бронза – у британцев. По итогам всех 40-а видов у россиян 22 призовых места – 10 первых, восемь вторых и четыре третьих.