15.07.2013 11:15

Иркутские шестовички завоевали две медали

Спортсменки Иркутской области завоевали две медали на крупнейших международных соревнованиях в прыжках с шестом. На чемпионате Европы среди молодежи в Тампере (Финляндия) победу одержала Ангелина Жук-Краснова. А в Донецке на первенстве мира среди девушек до 18 лет второе место заняла Алена Лутковская.

Ангелина Жук-Краснова прыгнула на 470 см и побила рекорд чемпионата, установленный 10 лет назад самой Еленой Исинбаевой. Начинала Ангелина свой спортивный путь у заслуженного тренера СССР Юрия Волкова, сейчас тренируется у Юрия Диденко и Сергея Порохина.

Алена Лутковская показала результат 415 см. Она начинала заниматься спортом у Юлии Сушкевич и Андрея Блохина, сейчас тренируется у заслуженного мастера спорта Константина Волкова, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.