26.08.2013 07:15

«Байкал» обыграл лидера

Матч с «Сахалином» стал серьезной проверкой для подопечных Сергея Горлуковича. После первого тура «Байкал» никак не мог добиться победы, а островитяне, напротив, провели удачный старт футбольного первенства страны и являлись потенциальными лидерами. Тем не менее, иркутяне в тяжелой борьбе сумели одержать волевую победу, чем порадовали болельщиков и удостоились похвалы губернатора Сергея Ерощенко.

В первом тайме инициативой больше владели иркутяне, гости старались особо не рисковать и много внимания уделяли обороне. Упустив пару верных моментов, команды ушли на перерыв при нулевом счете. Однако после возобновления матча «Сахалин» сразу же ошарашил иркутскую публику быстрым голом. Подача штрафного завершилась сбросом мяча на Виноградова, и тот пробил по воротам практически без помех – 0:1.

Отыграться подопечные Горлуковича смогли в середине тайма, когда Алексей Некрасов реализовал пенальти, назначенный за толчок нашего нападающего в штрафной островитян.

Хозяева не стали довольствоваться ничьей, пошли вперед и уже через восемь минут праздновали успех – розыгрыш штрафного, и Бучнев головой переправляет мяч в сетку.

За оставшееся время «Сахалин» так и не смог что-то противопоставить хозяевам, в итоге судья зафиксировал победу «Байкала» со счетом 2:1. После окончания встречи в раздевалку нашей команды зашел губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, чтобы поздравить игроков с красивой победой.

– К сожалению, мы не выполнили план на игру. Первый тайм, вроде, играли неплохо, но второй провалили полностью, нас «Байкал» переиграл вчистую. У многих наших футболистов нет характера, а без характера – никуда: и в жизни, и в спорте, – сказал после игры главный тренер ФК «Сахалин» Сергей Тимофеев.

– 2:1 выиграли, это уже хорошо. Была проблема: выводить игроков из «коматозного» состояния. Я больше занимаюсь психологией с ними, чем тренировочным процессом. То пенальти не забили, то на выезде на последней минуте очко потеряли. Сейчас вытянули игру, молодцы. Не пали духом, не расклеились – это самое главное, – дал свою оценку матчу главный тренер ФК «Байкал» Сергей Горлукович.

После шести игр «Байкал» имеет в своем активе восемь очков и занимает в зоне «Восток» пятое место.

Следующую игру иркутяне проведут дома 27 августа со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре.