17.10.2013 16:15

Иркутские пловцы успешно стартовали на чемпионате Сибири

Спортсмены Иркутской области успешно выступили в первый день чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию. Накануне ими завоевано шесть медалей, из них три – золотые медали, одна – серебряная и две – бронзовые.

Иркутянка Елизавета Пермякова на чемпионате Сибири по плаванию заняла третьи места на дистанции 100 метров вольным стилем и 100 метров комплексное плавание. На первенстве наша спортсменка на этих же дистанциях завоевала золотые медали.

Другая спортсменка Наталья Можина на чемпионате заняла второе место на дистанции 200 метров на спине и первое место в этой же дистанции на первенстве.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, за первый день наши спортсмены установили пять рекордов Иркутской области. Из них два на счету Артема Кузьменко на дистанции 150 метров и 200 метров вольным стилем.