21.10.2013 09:00

«Байкал» уступил братскому «Сибиряку» на выезде в заключительном матче года

20 октября иркутский «Байкал» провел заключительный матч сезона. Игра прошла на выезде, в Братске, против местного «Сибиряка».

С самого начала «Байкал» избрал оборонительную тактику, но особого преимущества хозяевам это не прибавило. В составе братчан наиболее активен был Сабанов, и на 32-й минуте он вознагражден за свое упорство — перехитрив защитников, оказался с глазу на глаз с Икановичем и четко пробил мимо вратаря — 1:0. Пропустив гол, «Байкал», как ни странно, не бросился отыгрываться, и ситуация после гола не особо изменилась — по-прежнему минимум моментов, но при этом максимум борьбы.

Резюме после первого тайма: хотя «Сибиряк» и завершает игры 2013 года в качестве аутсайдера группы, но он больше владел преимуществом, создал больше моментов и один из них реализовал. У «Байкала» же пока игра в атаке не особо клеится.

Во втором тайме «Сибиряк» ушел в глухую оборону, и иркутянам становится все сложнее созидать, учитывая не самые футбольные погодные условия. При этом «Байкалу» явно не хватает финального паса и завершающего удара — полное территориальное и игровое преимущество пока, увы, не выливается в забитые мячи…

С таким счетом – 1:0 – матч и завершается. Теперь следующий матч иркутская команда проведет лишь 23 апреля – и как раз с братской командой.