30.10.2013 07:15

«Ермак» покинул зону аутсайдеров

Ангарский «Ермак», не совсем удачно начавший сезон в высшей хоккейной лиге, прервал серию поражений и в овертайме победил «Ижсталь».

На 31-й минуте лучший снайпер лиги Артем Подшендялов открыл счет – 1:0. Через шесть минут Максим Рогов, подключившись к атаке, сумел реализовать большинство ангарчан в голевое превосходство – 2:0. Начало третьего периода отстается за гостями, и на 53-й минуте Сергей Егоров мощным броском сокращает разрыв – 2:1. У «Ижстали» появляется шанс сравнять счет, и они обрушивают шквал атак на ворота Шилина, но тут же выстреливает Артем Подшендялов, увеличив голевое преимущество «Ермака», – 3:1.

Казалось бы, выигрышный матч, но ангарчане не сумели сохранить преимущество, до конца встречи гости сравняли счет. И только в овертайме Александр Чиглинцев поставил победную точку – 4:3.

После 17 игр в активе ангарского коллектива 22 очка и 18-е место.