26.11.2013 14:45

ДЮСШ «Рекорд» обыграла «Родину» в Кубке России

25 ноября в подмосковном городе Обухово стартовал Кубок России по хоккею с мячом среди женщин. В играх принимают участие две команды из Иркутска – «взрослая команда» ДЮСШ «Рекорд» под руководством Александра Межуева, и молодежная ДЮСШ «Рекорд-2», которая состоит из воспитанниц Зои Именохоевой.

Все соперники заслуживают уважения, понятно, что просто так никто не сдается. Но, как отмечает тренер иркутянок, все же наиболее серьезной борьбы стоит ждать от хоккеисток красногорского «Зоркого». На данном турнире они выступают как команда Московской области.

В первый день Кубка России, 25 ноября, свои матчи провели обе иркутские команды. Сначала подопечные Александра Межуева устроили настоящий разгром кировской «Родине». На 5-й минуте иркутянки уже вели 3:0, отличились Ольга Богданова, Татьяна Гурчинчик и Анна Игонина. Первый тайм завершился со счетом 9:1. Еще дважды отличилась Гуринчик, столько же – Ольга Семенова, и один мяч на счету Ольги Родионовой.

Единственный гол встречи хоккеистки «Родины» забили на 34-й минуте – автор Алена Старовойтова.

Во втором тренер решил убрать часть хоккеисток основого состава и выпустить молодых. Это привело к тому, что на какое-то время град мячей прекратился. К тому же соперницы стали стеной у своих ворот и отчаянно старались не пропустить больше. В итоге против девяти мячей первого тайма – только два во втором: гол Анны Игониной на 85-й минуте и победная точка Ольги Родионовой – в самом конце, на 90-й минуте.

– К тому же мы не забили множество угловых, – говорит тренер Межуев, – с игровых моментов забивали, а вот после угловых нет.

Межуев добавил, что ДЮСШ «Рекорд» играла без Екатерины Беспрозванных – две недели назад в товарищеском матче с молодежью красноярского «Енисея» Катя во время столкновения получила травму колена. Тренер полагает: лечение может затянуться вплоть до Нового года.

При этом для поездки на Кубок России ДЮСШ «Рекорд» решил опробовать в своем составе троих молодых хоккеисток: это Полина Цельцова, Анастасия Муллерова и Кристина Машинская.

В тот же день, 25 ноября, хоккеистки Московской области с той же разницей в десять мячей переиграли ДЮСШ «Рекорд»-2 – 11:0.

26 ноября обе иркутские команды встречаются между собой.