24.12.2013 14:15
#ВТБ

Названы победители предновогоднего хоккейного турнира среди любителей

Открытое первенство Иркутска по хоккею с шайбой состоялось 21-22 декабря в Пивоварихе. Организаторы соревнований – Федерация хоккея с шайбой Иркутской области при участии администрации г. Иркутска. Одним из партнеров турнира выступил банк ВТБ.

В предновогоднем хоккейном турнире приняло участие 7 команд, в том числе из Иркутска, Ангарска, пос. Белореченского и Пивоварихи. Соревновались по олимпийской системе – проигравшие выбывали из дальнейшей борьбы. В матче за 3-4 место встречались «Легион» (Иркутск) и «Старт» (пос. Белореченский). Со счетом 6:2 выиграли хоккеисты «Легиона». За 1-2 место играли ангарский «Зенит» и «Спартак» из Иркутска. Ангарчане победили с безответными тремя шайбами и стали чемпионами.

Помимо медалей и кубков победителям и командам-призерам организаторы вручили памятные сувениры. Так, лучшим бомбардиром турнира стал Сергей Хрюкин («Легион»), нападающим – Игорь Гиршфельд («Спартак), защитником – Дмитрий Ипатьев («Легион»). Лучшим вратарем турнира признали Павла Гафыкина («Зенит»). Самым техничным игроком назвали Андрея Ланкина из «Зенита», самым ценным игроком – Дмитрия Колестратова из «Спартака».

Операционный директор регионального офиса ВТБ в г. Иркутске Андрей Протасов на церемонии награждения отметил: «Первенство г. Иркутска среди любительских команд проводилось впервые и прошло в бескомпромиссной и честной борьбе. Команды продемонстрировали зрелищный хоккей. И мы надеемся, что этот предновогодний турнир станет традиционным».