25.12.2013 09:30

Хоккеистки иркутского «Зенита»-ДЮСШ-7 выиграли первенство России

23 декабря иркутские хоккеистки из команды «Зенит»-ДЮСШ-7 сыграли в финальном матче первенства России по хоккею с мячом среди девушек. Соперницами иркутянок стали хоккеистки «Славяночки» (Королев-Обухово). С минимальной разницей встречу выиграли иркутянки – 2:1.

Счет открыла Лилия Никитина – на 14-й минуте Иркутск повел, 1:0. На 20-й минуте Анна Мишанина увеличивает счет – 2:0.

Буквально минута проходит – «Славяночка» сокращает разрыв, 2:1. Больше в этот день забить никому не удалось, хотя у «Славяночки» был шанс сравнять: на 38-й минуте в ворота иркутянок назначен 12-метровый, но Илвира Сидтикова ударила мимо.

При этом иркутянок удаляли пять раз, у соперниц ни одного удаления. Добавим также, что лучшим игроком иркутской команды признана ее капитан Лилия Никитина.

В матче за 3 место встретились иркутская ДЮСШ «Рекорд» и сборная Московской области. Матч складывался непросто, до последнего команды не могли открыть счет. Лишь за пять минут до финального свистка Дарья Матвиенко сумела распечатать ворота сборной Московской области. Этот мяч, забитый на 55-й минуте, стал единственным в игре. Со счетом 1:0 иркутская команда выигрывает и занимает 3-е место.