25.12.2013 09:45
Теги

«Байкал-Энергия» выиграла на выезде у «Уральского трубника» 3:8

24 декабря иркутская «Байкал-Энергия» провела первый из трех выездных матчей по маршруту Первоуральск – Казань – Киров. В Первоуральске иркутяне вышли на лед против «Уральского трубника» – команды, которой, кстати, отдал не один год главный тренер иркутян Валерий Эйхвальд.

Первый тайм завершился в пользу иркутян – гости начали без раскачки, и уже спустя 42 секунды был открыт счет. Этот очень быстрый гол – на первой минуте – записал на свой счет Дмитрий Чехутин, с передачи Павла Дубовика.

6-я минута – и уже 0:2, отличился Александр Егорычев. 25-я минута – и иркутяне увеличивают преимущество до трех мячей, героем эпизода Павел Дубовик (он забил с передачи Максима Гавриленко). За пять минут до окончания первого тайма «Уральский трубник» сумел размочить счет – Дмитрий Степченков, 39-я минута. И – при счете 1:3 команды уходят на перерыв.

Второй тайм – снова продолжают забивать иркутяне. 56-я минута – защитник Максим Блем демонстрирует свои бомбардирские качества, после розыгрыша углового он с передачи Максима Гавриленко делает счет 1:4. На 67-й минуте Александр Насонов забивает – и счет 1:5.

Меньше минуты проходит, и Дмитрий Степченков делает дубль – 68-я минута, 2:5. Недолго думали гости – вот и еще один защитник, Анатолий Голубков, вступает в дело – 70-я минута, счет 2:6.

В этом матче «Уральский трубник» еще раз сокращает разрыв – 82-я минута, Анатолий Старых записывает мяч на свой счет.

А на 84-й минуте происходит и вовсе удивительное: такие голы – редкость, Александр Насонов забивает с передачи вратаря, Дениса Рысева. Счет 3:7. Иркутяне в этот день просто неудержимы: спустя две с половиной минуты еще раз отличается Павле Дубовик, ассистировал ему Насонов.

На этом матч завершен, 3:8 – победа «Байкал-Энергии» в Первоуральске.