14.05.2014 07:15

«Байкал» вступил в борьбу за серебро

Иркутский «Байкал», одержав три победы подряд в весенней части первенства страны по футболу в зоне «Восток», существенно поправил свое турнирное положение и вступил в борьбу за медали. В завершившемся туре был повержен «Иртыш» из Омска.

«Байкалу» опять не повезло с погодой, принимать гостей пришлось под шквалом ветра и проливным дождем. Тем не менее немногочисленные зрители увидели яркую борьбу и победу на последних минутах своих любимцев. Счет открыли хозяева уже в первой трети тайма, когда отличился Алексей Некрасов. Кстати, наш нападающий с восемью забитыми мячами вышел в лидеры бомбардирской гонки. «Иртыш» отыгрался сразу же после перерыва, и хотя встреча проходила под диктовку «Байкала», подопечным Александра Алферова никак не удавалось сломить сопротивление соперников. И все же в концовке встречи «бело-синие» дожали омичей, вырвав победу на 89-й минуте – 2:1.

Набрав очередные три очка, «Байкал» поднялся на четвертое место, впрочем, столько же баллов в турнирной таблице и у занимающих второе и третье места «Читы» и «Амура» соответственно. Единственное, в чем отстают иркутяне, – в количестве побед, но уже в следующем туре можно поправить это упущение, ведь им как раз играть с «Амуром» в Благовещенске.

Еще одна команда из Приангарья – братский «Сибиряк» – продолжает замыкать турнирную таблицу. В минувшем туре он вновь проиграл, на этот раз дома Новосибирску.