24.06.2014 12:30

Иркутский район стал лучшим на сельских играх

Команда Иркутского района стала победительницей XXXIV областных летних сельских спортивных игр, которые проходили с 20 по 22 июня в поселке Молодежный на базе Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. Иркутяне стали первыми в волейболе среди женщин и мужчин, в легкой атлетике, мини-футболе, гиревом спорте, перетягивании каната и семейных стартах.

В городошном спорте победил Эхирит-Булагатский район, в русской лапте – Заларинский. По итогам соревнований помимо победителей призерами командного первенства стали Тулунский район, занявший второе место, и Усольский район, который стал третьим.

Теперь команде Иркутского района предстоит представлять Приангарье на X Всероссийских летних сельских спортивных играх. Они пройдут с 8 по 13 июля в Нововоронеже.