Полицейский из Иркутска стал чемпионом Европы по армлифтингу

Сотрудник специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Главацкий завоевал титул чемпиона Европы по армлифтингу. Соревнования проходили в Москве под эгидой ассоциации силового многоборья «Витязь». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Представитель спецподразделения выступал в весовой категории до 110 кг. Во время состязаний он поднял 93 кг, тем самым выполнив норматив мастера спорта международного класса. Этот вес оказался больше на 5 кг, чем смог осилить его ближайший соперник.

Всего же к состязаниям в этой спортивной дисциплине было допущено 30 лучших атлетов из Польши, Венгрии, Белоруссии и других стран.

Добиться высокого результата Андрей Главацкий сумел всего за год: в мае 2015 года он дебютировал на всероссийских соревнованиях, где стал победителем и получил звание мастера спорта, показав результат 88 кг.

Сейчас полицейский готовится к мировому первенству по армлифтингу, которой пройдет в Бердске этой весной.

Справка

Армлифтинг – силовой вид спорта, соревнования на силу хвата. Спортсмен должен поднять максимальный вес одной рукой и зафиксировать его.