17.02.2016 10:10

«Иркут» проиграл в Перми местной «Парме»

Очередным поражением иркутян закончился матч «Иркут» – «Парма». Баскетболисты сыграли 16 февраля в Перми, сообщает пресс-служба «Иркута».

В начале встречи пермяки проявили гостеприимство, позволив гостям забить первыми и нарастить преимущество до 5 очков – 4:9. Затем счет сравнялся, на площадке продолжалась относительно равная борьба до 15:15. После этого «Парма» перешла в наступление. На первый плановый перерыв подопечные Вячеслава Шушакова ушли лидерами – 30:17.

В следующем игровом отрезке «пармовцы» продолжили успешно наращивать отрыв в счете, прежде всего благодаря снайперским броскам с дальних точек. На большой перерыв «Иркут» ушел при «минус 18-ти» – 55:37.

После перерыва хозяева продолжили «бомбить» кольцо «Иркута», итогом третьей четверти стали цифры 78:49. По ходу заключительной десятиминутки из состава «Пармы» на скамейку один за другим отправились трое игроков, перебравшие лимит персональных замечаний. Впрочем, менее агрессивной игра пермяков не стала: в нападении вновь вернулись к броскам с периметра и были в этом более чем успешными, иркутские баскетболисты не смогли ответить тем же. 108:65 – победа «Пармы» и самое крупное поражение команды Приангарья в этом сезоне.

Впереди у «Иркута» домашняя серия игр. 24 февраля иркутяне встретятся со «Спартак-Приморье».