03.03.2016 11:17

«Ермак» одержал третью победу над «Зауральем»

2 марта в Кургане ангарский «Ермак» вновь встретился с «Зауральем» в четвертом матче серии плей-офф 1/8 финала чемпионата ВХЛ. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, сообщает пресс-служба ХК «Ермак».

Уже в самом начале встречи ангарчане усилиями Максима Первухина открыли счет. Сравнять счет хозяевам льда удалось только в середине второго периода – 1:1.

В овертайме Артурс Озолиньш забивает решающую шайбу и выводит ангарскую команду вперед. Окончательный счет матча – 2:1.

Марат Аскаров (Главный тренер ХК «Ермак»):

– Скажу коротко: очень тяжелый матч и он держал всех в напряжении до последней минуты. По своей команде скажу, что выстояли, вытерпели и победили. Отдыхаем, едем в Ангарск.

Сейчас счет в серии составляет 3:1 в пользу ангарского клуба. Для выхода в 1/4 финала «Ермаку» осталось одержать всего одну победу. Очередную игру соперники проведут 5 марта в Ангарске. Начало матча в 17.00.