04.03.2016 13:46

Баскетболисты «Иркута» проиграли «Темпу» из Ревды

Завершающий домашний матч этапа чемпионата России по баскетболу прошел 3 марта в областном центре. «Иркут» встретился с командой «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревды. Об этом сообщает пресс-служба БК «Иркут».

Гости начали игру успешно, к исходу третьей минуты счет был 5:10 в пользу «Темпа». У хозяев полетели «трешки», однако уральцы умело пробивали со штрафной линии. Стартовая четверть закончилась с преимуществом «Темпа» в четыре очка – 20:24.

Во второй десятиминутке на паркете шла равная борьба: «Иркут» успешно атаковал с периметра, зато баскетболисты из Ревды «хозяйничали» под кольцом иркутян. На большой перерыв команды ушли при 38:42.

В третьем периоде гости по-прежнему удачнее иркутян атаковали со средней дистанции, стали забивать из-за шестиметровой дуги. За полторы минуты до окончания третьей четверти отставание хозяев достигло критической отметки в 14 очков – 51:65. Однако сибиряки сумели вернуть интригу, сократив отрыв двумя дальними попаданиями подряд. На плановый перерыв соперники уходили при счете 59:67.

В начале заключительной четверти «оранжево-черные» приблизились к ревдинцам еще на два очка, но не более. 71:83 – итоговые цифры на табло в пользу «Темпа».

– По большому счету к игрокам претензий нет – все бились до последнего, старались, выкладывались. У нашей команды всего лишь день отдыха был после матча с «Уралом», две игры за три дня – это очень плотный, тяжелый график, – отметил Евгений Саловаров, главный тренер БК «Иркут». – И сегодня сказалась усталость, просто не хватило ребятам сил. И, конечно, нам не хватило Андрея Черныша – у него температура, он вышел на площадку буквально на несколько минут. Не хватило длины скамейки. В целом, сегодня была равная борьба.

«Иркут» по-прежнему находится на 12-м месте турнирной таблицы Суперлиги-1. Следующие игры чемпионата команда проведет на выезде.