10.03.2016 10:04

«Байкал-Энергия» обыграла «Старт» в Нижнем Новгороде

«Байкал-Энергия» обыграла «Старт». Свой первый матч четвертьфинала иркутяне сыграли в Нижнем Новгороде 9 марта. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Байкал-Энергия».

Уже на второй минуте встречи Александр Егорычев начал свой поход на ворота «Старта» от центральной линии поля и открыл счет. В ответ «Старт» на седьмой минуте провел хорошую ответную атаку, мяч ушел на угловой, с подачи Дениса Коткова Максим Рязанов забил гол, сравняв счет до 1:1.

На 21-й минуте Александр Егорычев вновь проехал всю половину поля нижегородцев, никем не атакуемый и забросил еще одну шайбу в ворота противника.

«Старт» пытался сравнять счет, но безрезультатно. В свою очередь, «Байкал-Энергии» вела стремительную контратаку. На 42-й минуте Тимофей Безносов в сольном проходе забил третий мяч иркутян.

Во втором тайме нижегородцы получили четыре выхода один на один. Один из этих эпизодов закончился нарушением в штрафной, и Илья Грачев получил возможность пробить 12-метровый штрафной удар, который тут же безупречно реализовал. Три других выхода один на один привели к еще трем голам – сначала Дмитрий Логинов забилт свой 99-й, а следом и 100-й гол в Суперлиге, а в финальном отрезке забил свой первый мяч Михаил Селедков.

В итоге по истечении 90 минут на табло результат 1:7. 10 марта командам предстоит встретиться на иркутском льду.