22.03.2016 09:05

Иркутский легкоатлет стал рекордсменом и трижды чемпионом Европы

Иркутский спортсмен Максим Куликов завоевал еще две золотые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении среди глухих, который проходил с 17 по 19 марта в Польше.

По информации пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в беге на 60 метров с барьерами Максим Куликов с результатом 8.10 секунды установил рекорд Европы. Второе место занял Марис Гренинс из Латвии (8.32 секунды), на третьем месте оказался российский спортсмен Владислав Князев (8.36 секунды).

Иркутянин также занял первое место в эстафете 4×400 метров. Российская команда показала результат 3 минуты 24.86 секунды.

Напомним, в первый день международного турнира Максим Куликов завоевал золотую медаль в прыжках в длину. С последней, шестой, попытки он показал результат 7 метров 26 сантиметров.