01.06.2016 12:45

15 золотых медалей завоевали легкоатлеты Приангарья на чемпионате Красноярска

Легкоатлеты Иркутской области завоевали 15 золотых медалей и по одной серебряной и бронзовой награде на открытом чемпионате Красноярска среди ветеранов, который проводился 28-29 мая.

По информации пресс-службы министерства спорта Иркутской области, четыре золотых медали среди мужчин 40-44 лет в беге на 200 и 400 метров, в толкании ядра и метании диска выиграл Алексей Шерстянников. Среди мужчин 44-49 лет три первых места в беге на 100 метров, в толкании ядра и метании диска занял серебряный призер Европейских игр Дмитрий Беликов.

Две золотые медали завоевал серебряный призер чемпионата Европы в эстафете 4х100 метров Николай Аптекарев. Николай в беге на 100 метров показал результат 11,54 сек. Дистанцию в 200 метров он преодолел за 23,65 секунд, что является лучшим результатом в стране в возрастной группе 35-39 лет.

Среди мужчин 70-74 лет два первых места занял бронзовый призер чемпионата мира Игорь Бражник. Он стал лучшим в толкании ядра и метании диска. При этом в диске он показал очень хороший результат – 39, 20 метра.

Четыре медали завоевал на соревнованиях Александр Шляцин в возрастной категории 35-39 лет. У него две золотые медали в толкании ядра и метании диска, серебряная награда – в прыжках в длину, бронзовая – в 100-метровке.

Успешно выступила чемпионка мира в марафоне Вера Измоденова. Золотые медали она выиграла в беге на 1500 метров с личным рекордом – 5 минут 38,8 секунд и на 5000 метров с результатом 20 минут 12,2 секунд.

Команда Иркутской области благодарит за оказанную помощь президента Федерации легкой атлетики Красноярского края Александра Новикова и волонтера Вячеслава Шатохина.