Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Шахматист из Иркутска стал победителем первенства СФО

Воспитанник областной спортивной школы «Юный Динамовец» Тимур Эргешов стал победителем первенства Сибирского федерального округа по шахматам. Соревнования прошли с 1 по 10 ноября в Новосибирске, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Первое место Тимур занял в классических шахматах. Он  провел девять встреч, в восьми из них выиграл, в одной – сыграл вничью. На втором и третьем месте – новосибирцы Эрик Обгольц и Сергей Колбышев соответственно.

«Уже второй год подряд Тимур становится чемпионом Сибири. Золотая медаль первенства Сибири дает ему право принять участие в финале первенства России, который пройдет в апреля 2018 года в Сочи», – рассказал директор спортивной школы «Юный Динамовец» Сергей Депчинский.