Спортсмены Приангарья стали серебряными призерами международного турнира по керлингу Nornickel Curling Cup 2023

27.04.2023

Спортсмены Иркутской области Елизавета Трухина и Николай Лысаков стали серебряными призерами международного турнира по керлингу среди смешанных пар Nornickel Curling Cup 2023, который с 23 по 26 апреля проходил в ледовой арене «Таймыр» в Дудинке. В состязаниях приняли участие команды из Казахстана, Сербии, Беларуси и России.

– Иркутские спортсмены на турнире показали высокий уровень подготовки и заняли второе место среди участников из четырех стран. Впереди у наших ребят важные старты. Это международный турнир, который с 5 по 15 мая пройдет в Сербии, и чемпионат России по керлингу среди смешанных команд в Иркутске, – отметил первый заместитель председателя Правительства Иркутской области, президент Федерации керлинга Приангарья Руслан Ситников.

По регламенту на первом этапе команды были поделены на две группы по пять команд в каждой и сыграли по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы прошли в плей-офф. В плей-офф были сыграны полуфиналы, матч за третье место и финал. Все матчи состояли из восьми эндов. В случае ничьей для определения победителя игрался экстра-энд.

Все призовые места международного турнира завоевали российские пары. Спортсмены Приангарья, воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Елизавета Трухина и Николай Лысаков выиграли серебряные медали. Они тренируются у Анны Трухиной.

Победу одержали Алина Ковалева и Алексей Тимофеев. На третьем месте – Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.