Общество
Фото
пресс-службы Управления Росгвардии по Иркутской области
пресс-службы Управления Росгвардии по Иркутской области,

Иркутянин стал абсолютным победителем Всероссийского чемпионата по боксу «Кубок Победы»

Сотрудник СОБР «Байкал» младший лейтенант полиции Павел Ю. стал абсолютным победителем чемпионата войск национальной гвардии РФ по боксу «Кубок Победы».  Соревнования проходили в Сочи. В них приняли участие более 70 лучших боксеров. Об этом 20 мая 2024 года сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Иркутской области.

Спортсмен из Иркутска является кандидатом в мастера спорта по боксу. Он вошел в сборную Сибирского округа и достойно показал себя в нескольких поединках в весовой категории 80 кг. В финальном раунде росгвардеец бился со спортсменом из Дагестана и одержал уверенную победу.

В командном зачете «Кубка Победы» высшую ступень пьедестала занял Центральный округ Росгвардии, на втором месте – боксеры из Сибирского округа Росгвардии, а замкнули тройку призеров спортсмены Приволжского округа Росгвардии.

Победителей и призеров первенства наградил директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов, он вручил пояса, медали и кубки.