Иркутянин Артём Черноусов завоевал золотую и серебряную медали на открытом Кубке России по пулевой стрельбе

Соревнования проходили в селе Игнатово Московской области с 13 по 23 мая. Артём Черноусов одержал победу в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В соревнованиях принимали участие белорусские спортсмены. Об этом 21 мая 2024 года сообщила пресс-служба минспорта Иркутской области.

Второе и третье места заняли Леонид Екимов из Архангельской области и Антон Аристархов из Московской области соответственно.

В этом же упражнении с участием в финале только российских спортсменов Черноусов стал серебряным призёром. Победителем стал Антон Аристархов, Леонид Екимов замкнул тройку призёров.

Артём Черноусов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» под руководством Заслуженного тренера России Галины Корзун.