Спортсмены Приангарья завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Европы по спортивному метанию ножа

Соревнования по спортивному метанию ножа прошли 13-17 июня в Калининграде. В них приняли участие 80 спортсменов из России, Беларуси, Греции, Сербии, Литвы и Латвии. Иркутские спортсмены привезли 11 медалей. Об этом сообщает пресс-служба минспорта региона.

Наибольшее количество спортсменов было из России, сразу две команды, в том числе метатели из Приангарья. В течение четырех дней спортсмены соревновались в поражении мишеней с расстояния от трех до девяти метров.

На чемпионате Европы среди мужчин второе место на дистанции 9 метров занял мастер спорта международного класса, главный тренер сборной России Владимир Турчин. Среди женщин на дистанции 6 метров победу одержала Алиса Турчина, бронзовую медаль выиграла Зоя Кулиева.

На первенстве Европы второй результат на дистанциях 3 и 5 метров показала Диана Григорак. Ставр Турчин стал серебряным призером на дистанциях 6 и 7 метров, а также взял бронзу на 5 метрах. Тимур Муратов завоевал золотую медаль на дистанции 6 метров, серебряную награду на дистанции 5 метров, бронзу на дистанции 7 метров.