Пловцы Иркутской области завоевали несколько медалей на «Кубке Сибири»

Команда школы олимпийского резерва «Олимпиец» из Иркутской области завоевала две золотые, серебряную и бронзовую медали на соревнованиях по плаванию в Абакане. Участие приняли 600 спортсменов из десяти субъектов РФ. Об этом 21 июня 2024 года сообщает пресс-служба минспорта региона.

I этап межрегиональных соревнований по плаванию «Кубок Сибири» прошел 18-20 июня в городе Абакан. Спортсмены соревновались в возрастной категории 11-13 и 14-15 лет, результаты традиционно проводят в двоеборье. Иркутяне завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали в эстафетах среди пловцов 14-15 лет.

Полина Олейник выиграла золото в сумме двоеборья среди спортсменок 11-13 лет на дистанциях 100+200 метров брассом. Михаил Помазанов поднялся на первую ступень пьедестала среди юношей 14-15 лет, он стал сильнейшим в двоеборье на дистанциях 100+200 метров на спине. Иван Григорьев – обладатель серебра в двоеборье в баттерфляе на дистанциях 100+200 метров. Родион Бондаренко показал второй результат в двоеборье в плавании вольным стилем на дистанциях 100+200 метров. София Каплеева выиграла две бронзовые медали в двоеборье – в вольном стиле на дистанциях 100+200 метров и в плавании на спине на дистанциях 100+200 метров.

Лучший результат в эстафете 4х100 метров вольным стилем установили Родион Бондаренко, Леонид Ключевский, Михаил Помазанов и Илья Прилипухов. В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем первое место занял квартет Киры Сергейчук, Софии Каплеевой, Ильи Прилипухова и Родиона Бондаренко.

В эстафете 4х100 метров комплексным плаванием серебро выиграли Михаил Помазанов, Вадим Соболев, Владислав Ершов и Родион Бондаренко. Обладательницами бронзы в эстафете 4х100 метров вольным стилем стали Кира Сергейчук, Ольга Христюк, Полина Васильева и София Каплеева.